Периоды ретроградного меркурия
Ретроградный меркурий
8.07-1.08.2020
Период ретроградного меркурия C 18 июня 2020 по 12 июля 2020

Позволяет вернуться к заброшенным делам, доделать их исправить, какие-то ошибки или недочёты, попробовать другие варианты решения проблем. В период остановки меркурия не рекомендуется начинать какие-либо дела, так как они имеют тенденцию затягиваться, не давая ни положительного ни отрицательного результата.

Меркурий бывает ретроградным 3 раза в год. Это время недоразумений ошибок, оплошностей, и упущений. Люди становятся не внимательными, забывчивыми, рассеянными. Опоздание, задержки, ошибки, сбой связи - обычное дело в этот период потеряются письма, бумаги, ключи, мелкие предметы, тормозится любая деятельность, связанная с меркурием. Машины, компьютеры, бытовая техника могут выходить из строя. Докучать звонки кредиторов и жалобщиков возрастает количество неверных соединений. Появляются люди, с которыми давно не было контакта. Возрастает опасность неверно понятой кованый информации, несогласованности действий. Недостатки и недочёты, обнаруживаются ошибки, допущенные в прошлом.

Люди в период ретроградного Меркурия вопиющее ошибки или роковые упущения. Дело, начатое в этой фазе, не будет стабильным. То что куплено в этот период, может оказаться ненужным, неподходящим или бракованным.

Положительный фактор, этот период есть возможность вернуться к тем делам, отложенные, забыты или не удались. Ретроградный Меркурий даёт возможность навести порядок и мелких делах, вспомнить забытое найти утерянное, отремонтировать сломанную вещь, восстановить отношения или выяснить их окончательно. Для учёбы это время благоприятное но благоприятно для демонстрации своих знаний, есть опасность быть неверно понятым.

Не рекомендуется
- Начинать новые дела или курсы обучения;
- Зарегистрировать предприятие, магазин, устраиваться на новую работу;
- Подписывать контракты, договора, соглашение тая оформлять документы, справки, другие важные бумаги ;
- Заниматься покупкой или обменом квартиры или дома, переезжать, брать или сдавать в аренду помещение;
- Покупать бытовую и другую технику, автомобили;
- Одалживать деньги брать в долг самому;
- Отправляться в поездке в по новым местам; управлять ценные письма, документы, посылки;
- Заводить новые знакомства, выяснять отношения;
- Жениться или выходить замуж.

Рекомендуется:
- Завершать ранее начатые дела и решать старые проблемы;
- Наводить порядок в рабочих столах, документах;
- Пересматривать старые архивы, выкидывать ненужные бумаги;
- Пересматривать старые договора и условия сотрудничества;
- Встречаться со старыми друзьями, возобновлять старые знакомства;
- Редактировать и переписывать, что когда-то написано.