Периоды солнечных затмений
Солнечное затмение
2 июля 2019г в 11м градусе рака
Солнечное затмение 2 июля 2019 года

Солнечное затмение будет происходить в 11м градусе рака в 22:22 по Московскому времени.
Полное солнечное затмение будет видно на территории Чилли и Аргентины, и наблюдать его можно будет в таких городах как Саньтьяго и Буэно-Айрес. Это говорит о том, что особенное влияние в продовольственной сфере окажет затмение в этих странах, но так же события политического характера окажет на Грузию, так как она под знаком рака. Уже в преддверие затмения, в так называемый коридор затмений начались беспорядки в Грузии, потому что Грузия на астрологической карте находится под знаком рака.

Само это затмение из серии Сароса 3N. Затмение связанно с информацией, которая вызывает беспокойство и делает людей, особенно молодых одержимыми. Захочется осуществить большую активность или осуществить большие планы, что может быть позитивным.

В карте России затмение попало в 12й дом в соединении с южным узлом, что вероятно на судьбу страны скажется не самым позитивным образом. Можно предполагать, что существует слишком много того, что утаивается от народа. Различные гуманитарные программы и выделенные на них деньги либо не будут доходить до адресатов, либо вообще могут отменить часть льгот и субсидий для малоимущих. Затмение несет влияние на всех зависимых от государства членов страны (пенсионеров, инвалидов, безработных, многодетных семей) и не в лучшую сторону. Может говорить о том, что все больше людей будут нуждаться в социальной защите, больше станет безработных например. 12й дом – это дом заточения и ограничения, что теоретически может означать, что еще какие-то границы будут закрыты, как это уже сделали с Грузией в преддверии затмения.

Как сделать прогноз по затмениям для человека.

Для того что бы узнать что конкретно будет нести затмение для отдельного человека, необходимо взять его натальную карту и найти эту точку затмения на ней (11й градус рака). Посмотрите в какой дом гороскопа попало это затмение. Это будет означать, что именно в этой сфере вас ждут выжные события, а точнее, у вас будет собственный порыв активности в этой сферой дома вы будете активно заниматься в течении полугода. Так же посмотрите, не делает ли затмение аспекты к другим планетам – это так же будет влиять на характеристику года. Возможно затмение попало на какую-то планету в вашей катре. Например, если затмение в соединении с юпитером в 4м доме – возможно это скажет о покупке недвижимости. Конечно, лучше за прояснением событий обратиться к профессиональному астрологу. Там, где у вас попадает затмение, эта тема она становится как бы кармической в этом полугодии, и события по ней проходят кармические, т.е. не поддающиеся корректировке, это не ваш выбор. Часто события происходят через 3-4 месяца после самого затмения.

Что несет затмения

Затмения являются неблагоприятным фактором в астрологии. Обычно на затмениях часто случаются фатальные события в мире, которые несут затяжные и тяжелые последствия (Война в Украине, пожар в Ростове, так же произошедший на солнечном затмении, повлек за собой целую цепь пожаров и др). Это затмение несет засуху и жару, что непременно может сказаться на урожае, вернее на неурожае, а соответственно, и подъем цен на продукты питания.

Лично для человека затмения могут нести свои различные события и часто не очень хорошие(см. ниже).

Как долго длится затмение

У затмения есть орбис - это день затмения и плюс-мину 3 дня до затмения и 3 дня после затмения, т.е. 7 дней влияние затмения. Через 2 недели после солнечного наступает лунное затмение 16 июля 2019. Этот период называется коридором затмений. В этот период так же могут происходить важные судьбоносные события. Особенно они происходят для всех людей, кто родился в затмение.

Чего категорически нельзя делать на затмение

• Смотреть на затмение – это значит навлекать на себя фатальные события. В день затмения астрологи не рекомендуют даже выходить на улицу - в день лунного затмения ночью, а солнечного днем.
  • Начинать новые дела, важные дела, ссориться, конфликтовать, делать крупные покупки, назначать важные встречи. Все, что происходит на затмении, несет фатальность, невозможно после будет изменить ход событий и ими управлять. Чаще всего какие-то поступки происходят под влиянием эмоций, страстей или гнева. Все что на затмении всерьез и надолго, а возможно навсегда.
Например, вы решили посетить доктора в период действия затмения (с 28.01.18 по 03.02.18) вероятно вам придется лечиться еще полгода как минимум.

Чем хорошо заниматься на затмении

• Хорошо отказаться от вредных привычек – вам это удастся легко.
  • Заняться здоровым образом жизни
  • Привить себе правильные привычки
  • Сделать уборку
  • Сесть на диету, а точнее придерживаться здорового питания.
Ритаул на солнечное затмение

Затмения обладают особой энергетикой, так как именно на затмения реализуются кармические события, реализуется судьба людей. Моги и колдуны особенно ждут этих дней, для того что бы проводить свои магические ритуалы, потому что самые мощные тела на небе – светила в наиболее точном соединении и их сила приумножается. Хочу предложит вам простой и безвредный ритуал на затмение – на избавление ненужного в жизни.

Подумайте от чего вы хотите избавиться и запишите на маленьких листочках. Вы можете избавляться от лишнего веса, от прыщей, от вредных черт характера, от назойлевых ухажеров, забыть своих обидчиков. И после этого сжигать каждый листочек представляя как это уходит из вашей жизни. Ритуал необходимо делать перед самым точным затмением, и успеть провести его 2 июля с 21:01 до 22:22.

Периоды ретроградного меркурия в 2019г. Инструкция по применению.